жильё
14:25, 28 февраля 2019 г.

Евгений Савченко предложил снизить госпошлину для регистрации участка под ИЖС с 22 до 2 тысяч рублей

жильё

Белгородский губернатор Евгений Савченко предложил снизить госпошлину при регистрации земельного участка для ИЖС с 22 до 2 тысяч рублей. По его словам, аналогичный порядок с госпошлинами существует для строительства дорог для госнужд.

Эту инициативу глава региона озвучил на семинаре-совещании по реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» под руководством полпреда президента в ЦФО Игоря Щёголева.

Также Евгений Савченко предложил доплачивать из федерального бюджета по 4 тысячи рублей за каждый квадратный метр частного дома при введении его в эксплуатацию. По мнению губернатора, предусмотренные федеральной программой «Жильё» объёмы в 120 млн кв. м, на которые хочет выйти государство, требуют федерального софинансирования.

Ранее президент Путин поручил правительству обеспечить создание кредитных и иных финансовых инструментов для поддержки ИЖС до 1 июля. Доклад на эту тему должен быть представлен президенту до 1 июля.

#ижс #белгород #савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"