криминал
12:36, 21 февраля 2019 г.

В Прохоровке директор детско-юношеского центра заработала на «мёртвых душах» 1,5 млн рублей

криминал

В Прохоровке экс-директор детско-юношеского центра, которая получала зарплату за неработающих сотрудников, приговорена к штрафу в 60 тысяч рублей. Теперь прокуратура добивается взыскания с осуждённой незаконно полученных денег.

Как сообщили в прокуратуре, директор учреждения трудоустроила на работу восемь своих родственников и знакомых в качестве заведующей хозяйством, мастеров, швей, педагогов дополнительного образования и методистов. В дальнейшем они свои обязанности не выполняли.

За три года сотрудникам начислили зарплаты на сумму более 1,5 миллиона рублей. Директор забрала эти деньги себе.

Приговором суда за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог директора центра приговорили к штрафу в размере 60 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью связанной с руководством в муниципальных и государственных учреждениях.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с осуждённой причинённого ущерба.

#Прохоровка #прокуратура #зарплата #подлог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"