реклама
14:56, 20 февраля 2019 г.

В Волоконовском районе отпраздновали 65-летний юбилей родного края

реклама

65-летний юбилей Белгородской области празднуют в районах. 8 февраля юбилейную дату отметили волокончане. Радость и гордость за свой край местные жители выразили и в душевных поделках, и в красочных выставочных стендах, и в угощениях, которыми щедро потчевали гостей праздника. Жители Волоконовского района заслуженно гордятся своим вкладом в развитие региона.

— Наш Волоконовский район занимает первое место по производству сельскохозяйственной продукции в Белгородской области. На высоком уровне оценивается работа нашего управления культуры, молодёжной политики, промышленные предприятия наращивают темпы. И мы с уверенностью смотрим в завтрашний день. У нас подрастает замечательная молодёжь, — рассказывает глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

Волоконовская молодёжь – как доказательство слов главы района – в этот день блистала на сцене своими выступлениями. Яркие танцевальные и вокальные номера, настоящие шоу-программы радовали зрителей. Духовой оркестр Пятницкой детской школы искусств играл на сцене в честь праздника. А его педагога Владимира Бессонова, воспитавшего целую плеяду музыкантов-народников, за вклад в становление и развитие Волоконовского района награждал сам глава. 

— У нас в районе ценится культурное наследие, — отметил Почётный гражданин Волоконовского района, преподаватель Пятницкой детской школы искусств Владимир Бессонов.

В этот день на сцене чествовали 16 волокончан, получивших высокие награды - медали «За заслуги перед Землей Белгородской» разной степени. Среди них и бывший глава Волоконовского района, а ныне уполномоченный по правам человека Белгородской области Александр Панин.

— Я вспоминаю свою работу здесь, будучи главой района администрации Волоконовского района, сложные 90-е годы… . Но мобилизация людей, любовь к отечеству, своему родному краю позволило именно в эти трудные годы сконцентрироваться и обеспечить сегодняшний успех нашей Белгородчины, — вспоминает Александр Панин.

Александр Панин стоял у истоков общественного самоуправления в районе. И во время торжественного мероприятия он наградил тех людей, которые внесли вклад в развитие этого общественного института. Первую грамоту Александр Григорьевич вручил главе администрации Волоконовского района Сергею Бикетову. И ещё трое волокончан были отмечены за работу в налаживании связи между властью и людьми.

Возраст может быть самым что ни на есть преимуществом. Татьяна Михайлова – жительница села Красная Нива, родилась не только в один день, но и в один год с родным краем. В честь своего 65-летия Татьяна Ильинична получила поздравления. А вот семью Мартиросян из посёлка Волоконовка глава района поблагодарил за двойню. Это первая двойня в районе за последние два года. Ну а первенец Волокновского района в этом юбилейном году появился в селе Грушевка в семье Александра и Натальи Куйбида. 4 января у них родился сын Саша.

За многолетний и добросовестный труд волокончан наградил лично глава района. Учителя, врачи, социальные работники, предприниматели получили цветы и благодарности.  А депутат Белгородской областной Думы Сергей Лисов напомнил, что Белгородская область сегодня достойно представляет Россию не только на её территории, но и за рубежом. Депутат напомнил и завет губернатора региона Евгения Савченко: этот юбилей отпраздновать не только словом, но и делом: 65 добрых дел пусть совершит каждый, кто любит и гордится своей малой родиной.

На правах рекламы

#65 лет Белгородской области #Волоконовский район #Сергей Бикетов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"