голос города
08:48, 18 февраля 2019 г.

«Обувь портится из-за химикатов, скользко». Белгородцы оценили качество уборки снега на улицах города

голос города

Зима в Белгороде снова выдалась снежной, гололёд и сугробы продолжают затруднять передвижение пешеходам и автомобилистам. Студентка журфака БелГУ Владлена Лялина поинтересовалась у белгородцев, как они оценивают уборку снега на улицах Белгорода в этом сезоне.

Никита

Оцениваю резко отрицательно. На улицах очень скользко, дорожки не посыпают. А если и посыпают, то в очень маленьких количествах. В общем, всё очень плохо.

Надежда

Уборка по городу некачественная: тротуары чистят плохо, ходить неудобно. В отдельных дворах видно, что коммунальные службы хорошо делают свою работу. 

Мария

Убирают не очень хорошо. Снег тает, под ним скользко, и это доставляет дискомфорт. В местах, где много народа ходит, почищено, а вот дворы и какие-нибудь закоулки — нет.

Владислав

Снег не мешает, иногда бывает скользко. В некоторых местах убрано.

Алексей 

Среднее качество уборки. Не нравится, что снег лежит в пешеходной зоне, во многих местах неубрано. Передвижение затруднено.

Валентина

Отвратительно, скользко. Я сама лично из-за этого получила травмы. Ходила хромая, сейчас в наколеннике. На днях уговорила дворников почистить ступеньки у подъезда.

Станислав

Я считаю, что снег убирают быстро, хорошо, сразу проезжают снегоуборочные машины. Гололёда практически нет в городе.

Вадим

«Минус пять» по 10-балльной шкале. Дело в том, что улицы очень грязные. Из-за химикатов обувь портится, а толку нет, так же очень скользко. На тротуарах травмоопасно.

Геннадий

Плохо. Ноль баллов за такую работу. Просто удивляет такая плохая работа коммунальных служб. Очень неприятно, что на улицах Белгорода такая ситуация.

Анна

В целом я довольна уборкой снега и льда с крыш. Особенно в центре города. Но на Харгоре хотелось, что бы местное самоуправление уделяло этому больше внимания. Когда идёшь домой мимо нечищеных крыш, очень боишься , что это упадёт тебе на голову. Тротуары же посыпаны, гулять одно удовольствие.

Валентина

Нельзя сказать, что плохо убиралось. Возможно, не везде успевали, во дворах особенно. Приезжали тракторы, не посыпали дорожки, не очищали тропинки. Если сравнивать с другими городами, то плохо.

Марина

В центре, конечно, почищено. А в спальных районах плохо убрано. Хотелось, чтобы  пенсионерам было легче добираться. Очень трудно переходить дорогу после того, как производилась очистка тракторами – приходилось через гору снега пробираться, а уж инвалиду и не проехать на коляске. Администрация работает, но с недочётами.

Фото Никиты Закурдаева

#уборка #снега #голос #города #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"