Профсоюз «Правда»
16:27, 16 февраля 2019 г.

Книги «Герои среди нас» пополнили фонд белгородской универсальной научной библиотеки

Профсоюз «Правда»

Торжественная передача книги, составленной из реальных историй наших земляков, совершивших подвиги, как в мирное время, так и в «горячих» точках планеты, прошла в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке 14 февраля, на Международный день дарения книг и в канун вывода войск из Афганистана. Мероприятие организовано по инициативе профсоюза  «Правда» при поддержке Белгородского городского Совета депутатов.

В книге собраны истории наших современников, лучших из лучших представителей различных силовых ведомств области, ветеранов силовых структур и действующих сотрудников, чья доблесть была отмечена высокими правительственными наградами.

Фотопроектом «Герои среди нас», с которым «правдивцы» объездили практически всю Белгородскую область, теперь ознакомятся и посетители библиотеки. Этим фотопроектом профсоюз «Правда» при поддержке Правительства Белгородской области и содействии департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области рассказал жителям региона истории подвигов наших земляков, достойных уважения и подражания. Именно о них - современная история белгородского героизма.

На торжественной церемонии передачи книги присутствовали директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеке Надежда Рожкова, председатель Белгородского городского Совета депутатов Ольга Медведева, председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского Совета Сергей Фуглаев, участники проекта «Герои среди нас» - сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов и майор полиции Вадим Тарасенко. А также жители 15-го округа, школьники, любители чтения, не желающие пропустить книжную новинку.

- Спасибо организаторам мероприятия за возможность встретиться в Международный День дарения книг именно в нашем учреждении, которое работает с книгой, работает с молодежью, которое очень много делает для патриотического воспитания, - обратилась к присутствующим директор библиотеки Надежда Рожкова, - сегодняшняя тема очень близка каждому. Я думаю, что подобная акция должна стать традиционной, войти в сознание каждого белгородца, потому что книга всегда будет в основе духовного воспитания человека. Хочется, чтобы сегодняшнее мероприятие прошло и в других наших библиотеках. Думаю, мы все получим радость от возможности пообщаться с героями книги вживую. Я рада предоставленной возможности сказать слова благодарности нашим главным гостям. И тоже подарить им книги о героических страницах истории нашей страны.

Фотовыставка «Герои среди нас» будет работать в библиотеке еще несколько дней, чтобы дать возможность школьникам и студентам познакомиться с историями героев-современников. Они увидят собственными глазами, что в наше время есть место подвигу, и герои живут рядом с ними.

По мнению тех, кто уже успел оценить фотовыставку, патриотический проект стал уникальным явлением для Белгородчины. Идейным вдохновителем проекта стал председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев. А в числе единомышленников, как считает сам Сергей Иванович, – все, кто уже познакомился с фотопроектом, прикоснулся к героической истории современной Белгородчины, для кого его герои стали примером для подражания.

В своем приветственном слове Ольга Медведева отметила, что сегодняшних участников фотопроекта «Герои среди нас» и книги с одноименным названием объединяют беззаветное служение своей Родине, честность, понимание своего воинского долга. И, когда эти люди возвратились в мирную жизнь, они также продолжали добросовестно работать на благо нашей Родины, защищая покой и безопасность белгородцев.

– Низкий поклон всем героям, чья честная жизнь является примером для многих. Я желаю Сергею Ивановичу и дальше продолжать свой проект, он не должен иметь завершения, – сказала Ольга Медведева.

Сергей Фуглаев поблагодарил присутствующих за добрые слова в адрес их команды единомышленников.

– Для нас это большая честь, передать в фонд библиотеки нашу книгу о современных героях Белгородчины. Это труд всей нашей команды единомышленников. Цель нашего проекта – показать сильных духом людей, – сказал Сергей Иванович, – фотовыставка была презентована в Белгороде, Губкине, в десяти муниципалитетах. Ее посмотрели десятки тысяч людей. Но, самое главное, что выставку посмотрело много школьников и студентов, ведь молодежь – наше будущее, сила и опора нашего государства. Я выражаю искреннюю благодарность и признательность Ольге Ильиничне Медведевой за поддержку наших патриотических проектов, за то, что разделили этот торжественный момент вручения книги библиотеке с нами. От всего сердца благодарю директора Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Надежду Петровну Рожкову за помощь в организации фотопроекта. Думаю, сегодняшнее мероприятие в стенах этой прекрасной библиотеки даст старт нашим новым совместным проектам, и мы и дальше будем вместе работать в сфере патриотического воспитания граждан.

Небольшой видеофильм, который презентовали ведущие мероприятия, познакомил присутствующих с историей создания проекта, рассказал о героических биографиях некоторых его участников. В завершение мероприятия все желающие могли поближе познакомиться с фотопроектом «Герои среди нас» и пообщаться с его участниками. Посетители выставки задавали много вопросов участникам проекта, фотографировались с ними и просили автографы на память о знаменательной встрече.

На правах рекламы

#профсоюз правда #герои среди нас #Белгород #книги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"