Афиша
15:31, 8 февраля 2019 г.

Всероссийский день зимних видов спорта, блошиный рынок и поэзия в кино. Что интересного пройдет в Белгороде 9 и 10 февраля?

Афиша
Фото:

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор культурных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

 Обновить гардероб

В это воскресенье в арт-пространстве «Мануфактура» заработает настоящий блошиный рынок. Здесь можно будет купить одежду, сумки, обувь, книги, аксессуары и многое другое по демократичным ценам, а еще забрать любую вещь бесплатно, оставив что-нибудь взамен.

Блошиный рынок нового формата «Tvoё Моё» разделен на три секции:

Sale – здесь вы найдете вещи по демократичным ценам;

Free – в этой секции представлены вещи, которые вы можете забрать абсолютно бесплатно;

Talk – лекции про путешествия и европейские блошиные рынки, музыка и общение с интересными людьми.

Где:  арт-пространство «Мануфактура».

Когда: 10 февраля, 12:00.

Правила участия и подробности читайте на сайте

 Посмотреть спектакль

В это воскресенье в  БГЦНТ независимый молодёжный театр «Новая-сцена-2» представит спектакль «Голубь мира» по пьесе Владимира Зуева

Пронзительная история жизни одинокого мужчины по имени Сергей. Его проводили «на пенсию», и в этот день он начал вспоминать всю свою жизнь с самого рождения. Советский союз, мама-библиотекарь, школа, пионерские галстуки, институт, девушки на букву «б», аспирантура, работа. Когда-то его маму тоже отправили на пенсию, она замкнулась в себе, а потом конец...

Где:  БГЦНТ (ул. Широкая, 1).

Когда: 10 февраля, 19:30.

Обязательная регистрация по ссылке: vk.com/wall-87229954_805

Побывать на дегустации вин

Арт-ресторан «Галерея» приглашает провести воскресный вечер в компании профессионального сомелье Ирины Коваль. Вы продегустируете несколько изысканных сортов вин, узнаете, как правильно выбрать напиток, с чем его лучше сочетать и какие бокалы использовать, чтобы по-настоящему раскрыть вкус.

Повара арт-ресторана предложат гостям авторские закуски. Оживят атмосферу вечера звуки фортепиано, на котором сыграет музыкант Николай Крюков.

Где: арт-ресторан «Галерея».

Когда: 10 февраля, 19:00.

Цена: 3 500 рублей.

Поддержать Всероссийский день зимних видов спорта

В воскресенье на территории лыжероллерной трассы «Олимпия» пройдет Всероссийский день зимних видов спорта!

Гости мероприятия поучаствуют в лыжной гонке на выбывание, сыграют в хоккей с мячом, волейбол и футбол на снегу, попробуют свои силы в перетягивании каната. В программе запланированы выступления и силовые конкурсы от клуба атлетического многоборья «Эра». Все участники встречи получат призы и дипломы Всероссийского дня зимних видов спорта. Угощать гостей будут вкусной кашей и горячим чаем.

Где: лыжероллерная трасса «Олимпия».

Когда: 10 февраля, 11:00.

Послушать стихи в кино

В честь Дня всех влюбленных в Белгороде пройдет уникальный арт-проект Анатолия Белого «Кинопоэзия».

В этот уикенд зрители увидят сборник короткометражных фильмов на стихи поэтов Золотого века «Друзья, прекрасен наш союз». Любимые стихи  Пушкина («Я Вас любил», «На холмах Грузии», «19 октября», «Храни меня, мой талисман»), Плещеева («Когда твой взор») и Аксакова («Вот Родина моя») прочтут знаменитые современные актеры: Сергей Безруков, Анатолий Белый, Артур Смольянинов, Алексей Кортнев и Евгений Харитонов.

Где: кинотеатр «Синема Парк».

Когда: 9 февраля, 18:00.

Цена: 180 рублей.

Побывать на лекции архитектора из Санкт-Петербурга

Лекция Максима Атаянца «Современная жилая застройка и архитектурные традиции» пройдет уже в эту субботу. Максим Борисович – заслуженный архитектор России, преподаватель кафедры архитектуры Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина при Российской Академии художеств.

Где: выставочный зал «Родина».

Когда: 9 февраля, 12:00.

Цена: 50 рублей.

Посмотреть фильм в приятной компании

Популярные, легендарные и всеми любимые фильмы на большом экране, попкорн, плюшки и чашка вкусного кофе от талантливого бариста. Забронировать диванчик и посмотреть сразу несколько фильмов можно уже в эту субботу.

Когда: 9 февраля

Расписание кинопоказов:

18:00 – «Город грехов»;

20:00 – «Адреналин».

Где: арт-пространство «Мануфактура».

#Белгород #культура #афиша #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"