криминал
13:10, 6 февраля 2019 г.

В белгородской колонии осуждённый устроил драку с надзирателем

криминал

В Белгороде в исправительной колонии №5 осуждённый утроил драку с надзирателем. За дезорганизацию учреждения и применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы возбудили уголовное дело.

Как рассказали в Свердловском суде, куда поступило уголовное дело, в сентябре начальник отряда отдела по воспитательной работе проводил проверку в общежитии колонии и сделал замечание одному из осуждённых за нарушение правил внутреннего распорядка.

Мужчине указали на плохо заправленное спальное место, а также его выход на построение с нарушением формы одежды. После чего, осуждённому предложили пройти в дежурную часть колонии для разбирательства.

На требование начальника отряда заключённый ответил категорическим отказом. Схватил надзирателя и повалил на землю. Сотруднику колонии он причинил телесные повреждения, повлёкшие вред здоровью средней тяжести.

Во время следствия обвиняемый свою вину не признал. На мужчину завели уголовное дело.

#Белгород #колония #драка #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"