погода
14:52, 23 января 2019 г.

На Белгородскую область надвигается метель

погода

В Белгородской области, согласно прогнозу синоптиков, в четверг, 24 января, ожидается метель, сильный снег, усиление ветра.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС со ссылкой на информацию, полученную от Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  24 января будет облачно с прояснениями. Ночью и днём будет идти снег, на востоке области мокрый снег, метель. На дорогах снежные заносы.

Ветер будет дуть с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью 7-12 градусов мороза, днём 1-6 ниже нуля.

Спасатели напоминают, что при ухудшении погоды нужно помнить о соблюдении правил безопасности — не находиться вблизи ненадежных конструкций и строений, не подходить к оборвавшимся проводам ЛЭП, контролировать детей. Автомобилистам лучше отказаться от дальних поездок. Если же сделать это невозможно, важно соблюдать правила дорожного движения и дистанцию, выбирать манеру вождения, которая позволит избежать ДТП.

 

#Белгород #погода #метель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"