безопасность
15:41, 21 января 2019 г.

Видео с камер наблюдения показало, что на тревожную кнопку в «Сити Молле» нажали дети

безопасность

В торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл» в воскресенье, 20 января, сработал сигнал пожарной тревоги, раздавшийся из динамиков голос попросил посетителей двигаться в направлении эвакуационных выходов. Позже выяснилось, что тревога ложная.

Как рассказали Go31 в региональном управлении МЧС, около 15:00 на ручной пожарный извещатель нажали дети. По тревоге из торгового комплекса эвакуировали всех посетителей, к зданию прибыли экипажи спецслужб.

Как оказалось, пожарная тревога была ложной. Специалисты службы безопасности ТРК «Сити Молл», просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленные в торговом центре со стороны выхода на рекламные экраны, выяснили, что тревожную кнопку нажали дети.

В МЧС региона отметили, что это первый случай нажатия кнопки пожарной сигнализации из хулиганских побуждений.

Напомним, в субботу, 19 января, из ТРЦ «Мегагринн» в Белгороде эвакуировали посетителей и работников. Как Go31 сообщили очевидцы, в здании сработала пожарная сигнализация —  пожар произошёл на крыше ресторана «ГриннБир», его удалось оперативно потушить.

#Белгород #МЧС #пожар #эвакуация #тревога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"