власть
13:25, 21 января 2019 г.

Депутаты горсовета Белгорода понизили в должности племянника губернатора Михаила Савченко

власть

Депутаты горсовета Белгорода на внеочередной сессии проголосовали за упразднение должности первого заместителя мэра по экономике и введение должности первого заместителя мэра.

37 из 38 присутствующих парламентариев поддержали инициативу, один воздержался. Таким образом, племянник губернатора Михаил Савченко фактически понижен в должности и не сможет исполнять обязанности мэра, конкурс на замещение должности которого назначен на 12 марта.

Напомним, мэр Константин Полежаев написал заявление об уходе в связи с переходом в областное правительство.

В перерыве на сессии депутаты шутили между собой, что после 12 марта Михаил Савченко может снова стать первым замом. На должность мэра прочат Юрия Галдуна, который на минувшей неделе уволился из регионального департамента ЖКХ, куда в свою очередь уходит Константин Полежаев.

"Я иду на повышение", — прокомментировал своё решение Константин Полежаев.

Добавим, что в понедельник, 21 января, Константин Полежаев выложил публикацию на своей личной странице в социальной сети и попрощался с горожанами.

#Белгород #мэр #отставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"