Экология
10:44, 21 января 2019 г.

В Строителе открылся пункт приёма вторсырья

Экология

В Строителе заработал пункт сбора вторсырья. Он расположился в районе дома №1 по улице Победа. Такие же центры уже работают в Белгороде, Новом Осколе и Ивне. 

— Белгородцы могут принести сюда макулатуру, полиэтиленовую тару (от 3,5 до 5 руб/кг), пленку (от 5 до 7 руб/кг), пищевой алюминий (7 руб/кг). Приёмщик, предварительно проверив состав и взвесив вторсырье, вносит необходимые сведения в базу данных и выдает получившуюся сумму посетителю, — сообщают в пресс-службе правительства области. 

Склад пункта приёма вмещает около 3 тонн отходов любого вида. Частота вывоза содержимого зависит от заполнения хранилища.

За три года в Белгородской области планируют открыть 210 объектов. Из них  180 павильонов установят стационарно, а 30 мобильных пунктов будут курсировать по сёлам.

#мусор #экология #вторсырьё #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"