Город
16:59, 18 января 2019 г.

Белгородские чиновники разрабатывают новую маршрутную сеть

Город

В сети появилось видео с территории МУП «ГПТ». По словам автора ролика, около 100 автобусов и троллейбусов предприятия не эксплуатируются и стоят заваленные снегом на парковке.

В пресс-службе горадминистрации Go31 сообщают, что транспортные средства стоят на ремонте. Всего на балансе МУП «ГПТ» находятся 126 автобусов и 69 троллейбусов, из них на ремонте ежедневно — около 40 автобусов и 36 троллейбусов. 

Go31 также поинтересовался о том, как в 2019 году чиновники решат вопрос нехватки автобусов на рейсах и что будет с городскими троллейбусами.

— В настоящий момент разрабатывается новая маршрутная сеть, которая позволит разгрузить городскую улично-дорожную сеть. Реализация планируется проекта после истечения сроков действия договоров с перевозчиками, — поясняют в мэрии. 

Судьбу белгородских троллейбусов решит обследование контактной сети и тяговых подстанций, после которого власти решат целесообразно ли их восстановление или демонтаж.

#МУП «ГПТ» #Белгород #автобусы #троллейбусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"