отдых
17:34, 15 января 2019 г.

За время зимних каникул в белгородском зоопарке обновят вольеры

отдых

За время зимних каникул в зоопарке Белгорода проведут профилактический ремонт вольеров, а также проведут дополнительное медицинское обследование животных.

— Мы хотим использовать зимнюю паузу максимально продуктивно, — отметил директор Белгородского зоопарка Николай Белов. — Некоторые вольеры получат дополнительное оснащение и внутреннее убранство. Мы стараемся создавать для животных максимально комфортные условия, приближенные к естественным. Это нужно, чтобы у обитателей зоопарка сохранялись природные инстинкты.

Также в зоопарке в период тайм-аута рассчитывают уделить дополнительное внимание здоровью питомцев. Несмотря на временное закрытие для посетителей, работа внутренних служб будет продолжаться в штатном режиме. Ветеринарные врачи займутся плановым осмотром животных, а также проведением необходимых процедур, которые в присутствии посетителей нет возможности осуществить.

Технический персонал возьмёт на себя реконструкцию материальной базы.

Напомним, с 15 января зоопарк закрылся на зимние каникулы. Парк животных откроет свои двери для посетителей 23 марта.

 

#Белгород #зоопарк #зима #каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"