угарный газ
14:54, 15 января 2019 г.

Следователи не нашли виновных в отравлении газом пятерых детей в Губкине

угарный газ

Следственный комитет принял процессуальное решение по факту отравления детей в Губкинском районе 4 декабря: в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления.

Напомним, в селе Богословка 4 декабря угарным газом отравились пятеро детей. В доме проживала мама с шестью детьми, пятеро из которых несовершеннолетние. Вечером 3 декабря хозяйка дома ушла на 12-часовую смену, а когда вернулась, обнаружила у своих детей недомогание и вызвала скорую помощь.

После предварительной проверки специалисты установили, что провода, идущие от системы автоматики газового котла, отсоединены от датчика тяги и соединены между собой напрямую, вентиляционный канал был закрыт курткой, окно закрыто наглухо, на раме отсутствовала ручка.

Следователи выяснили, что случившееся стало возможным из-за собственной неосторожности находившихся в доме, в связи с этим наличия признаков какого-либо состава преступления не установлено.

#Губкин #дети #отравление #угарныйгаз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"