Электричество
10:56, 14 января 2019 г.

«Белгородэнерго» напоминает об ответственности за порчу энергооборудования

Электричество

В 2018 году в Губкинском городском округе злоумышленники расстреливали изоляторы на одной из линий электропередачи, сообщают в ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Инцидент произошёл на линии 10 кВ ПС Б. Дворы. Оперативная бригада энергетиков, прибывшая устранять неполадки, предположила, что сделано это было из охотничьего ружья.

— По словам потребителей, на опоре была замечена вспышка, после чего произошло отключение электроэнергии. Без электроснабжения остались 5 населенных пунктов с населением 249 человек. Нанесенный филиалу ущерб оценен в 5,9 тыс. рублей, — отмечают в компании. 

Ремонт энергетики начали спустя 30 минут, однако полностью устранить аварию удалось спустя 2 часа 13 минут. Всего же за последние три года в регионе произошло шесть подобных случаев. Общее время нарушения электроснабжения потребителей составило 7,7 часа.

Сообщить о повреждении энергооборудования можно по круглосуточному телефону прямой линии «Белгородэнерго» 13-50 или в ближайший район электрических сетей.

#ЛЭП #порча #Белгородэнерго #Губкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"