Планы на выходные
12:12, 11 января 2019 г.

Вареники, выставки и спектакли. Что интересного ждёт белгородцев на выходных

Планы на выходные

11 января

В детском центре «Тропикано» в парке Ленина пройдёт благотворительный «День спасибо», который отмечается во всём мире. Праздник совпал с днём рождения руководителя организации «Синяя птица», которая помогает детям с аутизмом и их родителям.

По такому случаю организация устроит аукцион и ярмарку изделий ручной работы, многие из которых сделаны руками подопечных «Синей птицы» и их мам. Все собранные средства пойдут на помощь детям с ментальными нарушениями. Праздник с фуршетом, призами, дискотекой и спектаклем начнётся в 18:00.

Читайте также:

В галерее имени Виталия Собровина откроется персональная выставка Владимира Зубкова «Без названия». Автор представит на суд зрителей около ста работ в жанре уличной фотографии и уличного портрета. Все работы выполнены в чёрно-белой аналоговой технике и сняты на улицах Белгорода. Посмотреть выставку можно до 12 февраля

12 января

Все выходные на Соборной площади будут отмечать Старый Новый год фестивалем вареников. Открытие состоится в 12:00, горожан ждёт мастер-классы, театрализованные представления, фотозоны, также они смогут понаблюдать за соревнованиями поваров по лепке вареников. 

В художественном музее продолжает работу выставка натюрмортов из собрания Эрмитажа. В экспозиции представлены работы А. Брейгеля, Ю. ван Хейсума, Дж. Руопполо, М. дель Кампидольо, Ф. Депорта, Ж.Б. Удри. Экспозиция продлится до 24 февраля

«Новая сцена-2» приглашает зрителей на спектакль «Детский мир» по пьесе Владимира Зуева. Постановка белгородцев получила диплом фестиваля «Театр. Дебют. Ялта» за смелое решение современной драматургии средствами психологического театра. Начало в 19:30. Забронировать место в зале можно здесь

В филармонии пройдут «Рождественские хоровые ассамблеи». В программе фестиваля мировая и русская классика, творчество советских и современных отечественных композиторов, обработки песен народов мира. Вход по бесплатным билетам. Начало в 14:00.

13 января

В воскресенье фестиваль вареников тоже начнётся в 12:00. В программе: мастер-классы, конкурс среди предприятий общественного питания и бесплатная дегустация: организаторы раздадут 2019 вареников! В 17:00 на Соборной площади начнётся иммерсивный спектакль «Белые сны» уличного театра «Беспредел» из Санкт-Петербурга. 

Тем, кому спектакля на площади будет мало, театр «Спичка» приглашает посмотреть «Записки нетрезвого человека». Это диалоги не пьянеющих, но уже не трезвых от жизни людей о прошлом, настоящем и будущем. Начало в 19:00. Подробности здесь.

Читайте также:

#вареники #спектакль #Спичка #Новая сцена #выставки #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"