конфликт
18:19, 5 января 2019 г.

«Охрана клубов не имеет права досматривать сумки». Адвокат комментирует скандал в «Гриннбире»

конфликт

По словам адвоката Виталия Башкатова, охранники клубов, магазинов и других общественных мест не имеют права досматривать личные вещи посетителей. Это может делать только находящийся при исполнении сотрудник полиции в присутствии понятых и с составлением акта досмотра.

«Посетитель может позволить заглянуть в сумку, а потом написать заявление о пропаже крупной суммы денег, что тогда будет делать охранник?», — комментирует адвокат. При этом охранник может не пропустить на частную собственность посетителя, вызвавшего у него подозрения. Тем не менее, считает адвокат, все стороны должны вести себя уважительно и вежливо.

Напомним, год в белгородском ресторане «Гриннбир» начался со скандала. 1 января там произошла драка между охранниками заведения и компанией белгородцев, у которых потребовали показать содержимое сумок на входе. Полиция начала проверку.

#гриннбир #драка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"