медицина
08:00, 25 декабря 2018 г.

В белгородской больнице ребёнку с инвалидностью отказали в бесплатном лекарстве

медицина

Прокуратура Белгородской области защитила права пятилетнего ребёнка с инвалидностью, которому больница отказывалась предоставлять бесплатные лекарства. Теперь мальчика обеспечат медикаментами, в которых он нуждается. 

В Алексеевском районе врачи местной больницы отказали ребёнку, страдающему лёгочной артериальной гипертензией, в льготных лекарствах. Мама мальчика обратилась в прокуратуру, чтобы выяснить, на каких основаниях её сыну отказали в препаратах. 

Правоохранительное ведомство организовало проверку и подтвердило, что дети-инвалиды могут получать бесплатные лекарства по рецепту врача. Таким образом, отказ сотрудников больницы был необоснованным. 

Прокурор вынес главному врачу больницы представление по факту допущенных нарушений закона. Ребёнок будет обеспечен препаратом на курс лечения.  

 

#Алексеевка #прокуратура #дети #здравоохранение #инвалидность #лекарства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"