новости компаний
15:15, 21 декабря 2018 г.

Белгородские энергетики поздравили школьницу из Волоконовки с победой во Всероссийском конкурсе #ВместеЯрче

новости компаний

Ученица четвёртого класса Фощеватовской средней школы Калерия Маслова стала призёром Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче, прошедшего в рамках одноименного фестиваля энергосбережения. Награду школьнице сегодня, в День энергетика, вручил главный инженер Волоконовского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Александр Тимошевский на торжественной линейке. 

Конкурс проходил в трёх возрастных категориях по разным тематическим направлениям. Учащиеся 9-11 классов соревновались в творческих проектах, 5-9 классов – в сочинении и эссе, ученики младших классов — в конкурсе рисунков и плакатов на тему: «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый».

Работа Калерии «Экономя электроэнергию, оберегаем природу» вошла в пятёрку лучших сначала на региональном уровне, а впоследствии стала призёром на всероссийском. Участие в конкурсе приняли 4 129 школьников из 62 регионов России.

Лауреаты конкурса имеют преимущественное право принять участие в тематических сменах, проводимых при поддержке Минэнерго России в летнее время в ведущих детских центрах страны ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Океан».

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче организован при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России (Минпросвещения России), ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», НИУ «Московский энергетический институт» и Программы развития ООН. Он направлен на популяризацию энергосбережения и повышение престижа профессии энергетика, в том числе привлечение в отрасль талантливых школьников. 

#Белгородэнерго #ВместеЯрче #Волоконовский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"