11:51, 21 декабря 2018 г.

Белгородский Роспотребнадзор нашёл нарушения в местах проведения праздников

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Белгородской области в канун Нового года проверяют культурно-досуговые и развлекательные центры, клубы, дома культуры, спортивные центры, городские парки и площадки.

Служба сообщила, что эксперты проверили 14 юридических лиц и в 93% случаев нашли нарушения требований санитарного законодательства. Всего планируется провести проверки 71 юрлиц и ИП.

 Роспотребнадзор нашёл несоблюдение требований к прохождению медосмотров обслуживающим персоналом, нарушения условий хранения кондитерских изделий, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, несоответствие уровней искусственной освещенности и показателей микроклимата в помещениях.

Составлено 24 протокола об административном правонарушении и вынесены постановления о штрафах на общую сумму 62 000 рублей.

Юридическим лицам и ИП выдали предписания устранить все нарушения до начала массовых гуляний. Служба продолжает проверки.

#Роспотребнадзор #Белгород #Новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"