зарплата
12:16, 20 декабря 2018 г.

В октябре белгородцы в среднем получали 31,8 тысячи рублей

зарплата

Средняя зарплата в Белгородской области в октябре составила 31,8 тысячи рублей, такие данные приводит служба статистики региона. Как сообщает Белгородстат, зарплата выросла на 3% по сравнению с сентябрём и стала на 8,4% выше уровня октября прошлого года.

Больше всех в области зарабатывают белгородцы, работающие в металлургической области (49 тысяч рублей), в сфере добычи полезных ископаемых (45,9 тысячи рублей), производстве лекарств и медицинских материалов (43 тысячи), а также финансисты (46 тысяч рублей).

Самые низкие средние зарплаты у швей – 15,9 тысячи рублей, на производстве изделий из кожи, а также электрооборудования – чуть больше 19 тысяч рублей.

Между тем, величина прожиточного минимума в 3-м квартале года составила 8 290 рублей, а стоимость потребительской корзины — 7 704 рубля.

#Белгород #зарплата #статистика #октябрь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"