должники
17:47, 17 декабря 2018 г.

У белгородца за неуплату отключили газ и арестовали имущество

должники

Жители Белгородской области задолжали газовикам 191 миллион рублей. За неуплату злостных неплательщиков отключают от системы газоснабжения.

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» совместно с судебными приставами провели рейд по домам неплательщиков, проживающих в областном центре. Так, житель улицы Будённого задолжал за газ 26 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что не может решить вопрос оплаты с бывшей супругой, которая является солидарным должником. Пока ведутся споры, долг продолжает расти.

Белгородцу предложили оплатить задолженность на месте, но он отказался. Приставы арестовали имущество: микроволновую печь, стиральную машину, мультиварку и пылесос.  

Бытовую технику оставили на хранение у должника, которого предупредили об уголовной ответственности за растрату, сокрытие или передачу арестованного имущества третьим лицам.

Как рассказали в газораспределительной компании, с начала года в отделы судебных приставов области было предъявлено 4 407 исполнительных документов на взыскание задолженности за потреблённый газ. С должников взыскали почти 42 миллиона рублей.

 

#Белгород #газ #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"