11:00, 15 декабря 2018 г.

Белгородские следователи возбудили уголовные дела за отсутствие капремонта в старом доме

В Алексеевке следственный отдел возбудил два уголовных дела по халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данным ведомства, дом №3 на улице Мостовой ввели в эксплуатацию в 1978 году, и с тех пор капитального ремонта там не было.

В СК отмечают, что предельные сроки эксплуатации отдельных элементов жилого дома истекли более 10 лет назад. Администрация района в 2016 году заключила договоры на капитальный ремонт дома. Обновить крышу, подвальные помещения, фасад, фундамент подрядная компания должна была к 2017 году, но работы так и не проводились.

— До декабря 2017 года управляющей организацией для осуществления содержания и ремонта общего имущества дома было ООО «СервисПлюс». Содержание жилья в соответствии с требованиями закона длительное время не осуществлялось, согласно выводам строительно-технической экспертизы работы по текущему ремонту в 2013 году выполнены не в полном объеме, — добавляют в Следственном комитете. 

В настоящее время проводятся следственные действия и экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и установления конкретных лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

#дом #следователи #УК #ремонт #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"