профсоюз «Правда»
16:21, 14 декабря 2018 г.

Профсоюз «Правда» представил фотопроект «Герои среди нас» в Строителе

профсоюз «Правда»

По приглашению исполняющего полномочия главы администрации Яковлевского района Андрея Чеснокова профсоюз «Правда» презентовал фотопроект в районном центре.

Уличная версия экспозиции расположилась на центральной площади города, а с внутренней экспозицией выставки жители и гости города ознакомились в ДК «Звёздный». В рамках презентации фотопроекта состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города.

Почетными гостями презентации фотопроекта стали: заместитель главы администрации района, руководитель аппарата главы администрации района Алексей Липовченко, благочинный первого Яковлевского округа, настоятель храма Новомученников и исповедников Белгородских, протоирей Иоанн Задорожный, капитан внутренней службы, председатель Яковлевской местной районной организации ветеранов войны, труда, заслуженный лётчик России, участник  войны в Афганистане, полковник Юрий Портянкин и ветеран Великой Отечественной войны Георгий Давыдкин.

Также презентацию фотовыставки посетили и сами участники фотопроекта — начальник центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения по Белгородской области Юлия Шумова и старший лейтенант внутренней службы, старший инженер сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности Испытательной пожарной лаборатории по Белгородской области Антон Роганин. Герои рассказали участникам презентации о съёмочном процессе, о своих впечатлениях об участии в фотопроекте и поблагодарили организаторов за приглашение. Зал встретил героев овациями.

В фотопроекте приняли участие сотрудники и ветераны управления Росгвардии по Белгородской области, ГУ МЧС России по Белгородской области, управления МВД России по Белгородской области, управления Федеральной службы безопасности РФ по Белгородской области, УФСИН России по Белгородской области и пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского Совета Сергей Фуглаев отмечает, что цель фотовыставки — познакомить молодёжь с героями современности, их правилами жизни, рассказать о том, что закаляло их характер, показать их эмоции и рассказать о мужестве, проявленном ими во время боевых операций.

— Экспозиция «покоряет» сердца белгородцев, знакомит их с историями настоящих мужественных, самоотверженных героев. В первую очередь, это патриотический посыл нашей молодёжи: за ними будущее. С такими примерами молодое поколение будет воспитано в правильном направлении. Благодарю исполняющего полномочия главы администрации Яковлевского района Андрея Валериевича Чеснокова за приглашение презентовать наш фотопроект в Строителе. Спасибо всем жителям города за замечательные, тёплые слова о нашем проекте. Уверяю, мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем продолжать пополнять эту фотовыставку славными героями нашей Белгородчины, — сказал председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского Совета Сергей Фуглаев.

Этим фотопроектом профсоюз «Правда» при содействии департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области рассказывает про подвиги славных земляков, достойных уважения и подражания. Героями фотопроекта стали сотрудники и ветераны Управления МВД России по Белгородской области, Управления Федеральной службы безопасности РФ по Белгородской области и Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Именно о них современная история белгородского героизма.

Главными зрителями фотопроекта стали школьники - учащиеся кадетских классов города Строителя и Яковлевского района. Они с интересом рассматривали портреты героев, читали истории их подвигов и бурно обсуждали увиденное друг с другом.

– Мне понравились фотографии героев, а их истории очень впечатлили. Теперь мне бы хотелось узнать больше о героях нашей области и познакомиться с ними лично. Ведь они живут среди нас, мы каждый день, возможно встречаем их, но не знаем о них. А это очень интересно, - поделилась впечатлениями учащаяся средней школы №1 г. Строителя.

– Мне запомнилась история Вячеслава Воробьева, который получил 16 огнестрельных ранений и выжил. Он настоящий герой, и я горжусь, что мы земляки. Когда я вырасту, я хотел бы быть похожим на него – смелым и сильным, - рассказал учащийся средней школы №3 г. Строителя.

Фотовыставка отвечает на вопросы: «Что такое героизм?», «Что такое подвиг?», «Нужны и актуальны ли они в наше время?». Героизм — это доблесть, смелость, мужество, храбрость, решительность, самоотверженность, способность к совершению подвига. Герой берёт на себя решение исключительной по своим масштабам и трудностям задачи, возлагает на себя большую меру ответственности и обязанностей, преодолевает, порой, особые препятствия в жизни. Организаторы фотовыставки уверены, что этот уникальный проект даст мощный патриотический заряд для молодого поколения родного края.

#профсоюз "Правда" #Строитель #Фуглаев #выставка #фотовыставка #герои
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"