происшествие
14:31, 4 декабря 2018 г.

За коллекцию патронов белгородцу грозит реальный срок

происшествие

В Новооскольском районе возбудили уголовное дело на 52-летнего местного жителя. Мужчина хранил у себя дома коллекцию патронов.

Как сообщили в УМВД региона, часть своего арсенала — 25 разнокалиберных гильз и два патрона, мужчина добровольно сдал полицейским, а 7 малокалиберных винтовочных патронов кольцевого воспламенения оставил себе для коллекции. Боеприпасы оперативники со служебной собакой нашли при осмотре квартиры.

Согласно заключению эксперта, изъятые патроны являются боеприпасами к нарезному спортивному охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

Мужчина признался, что нашёл патроны ещё в сентябре 2016 года на огороде в одном из дачных массивов. Охотником он никогда не был. Боеприпасы он принёс домой и, не имея специального разрешения, хранил в качестве экспонатов личной коллекции.  

По факту незаконного приобретения и хранения боеприпасов возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы. 

#новыйоскол #умвд #патроны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"