новости компаний
13:02, 4 декабря 2018 г.

С начала года белгородские автомобилисты более 40 раз сбили опоры ЛЭП

новости компаний
Фото:

За 11 месяцев года специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» зафиксировали 43 наезда автомобилистами на опоры ЛЭП в результате ДТП, а также проезды машин с крупногабаритным грузом под линиями электропередач. В результате потребители недополучили электроэнергию

Как сообщили в пресс-службе филиала, порядка 25% аварий произошло на территории Валуйского района. Так, например, 22 ноября в результате дорожно-транспортного происшествия в посёлке Уразово была обесточена линия электропередачи 10 кВ. Без электроэнергии остались порядка двух тысяч жителей сёл Знаменка, Тогобиевка, Кукуевка, Долгое, а также ряд социально значимых объектов.

Прибывшая на место происшествия бригада электросетей обнаружила сбитую опору, срыв проводов и изоляторов и другие повреждения в трёх пролётах линии электропередачи. Для устранения неисправностей был привлечён дополнительный персонал, автотранспорт и спецтехника.

Энергетики оперативно локализовали повреждённый участок сети, потребителей запитали по резервным схемам, не нарушив режим работы социально значимых объектов. На ремонт линии и восстановление нормальной схемы потребовалось несколько часов.

В ДТП, связанных с наездом на опоры ЛЭП, страдают не только водители и пассажиры, но и другие граждане. Без электроэнергии могут остаться населённые пункты, больницы, детские сады и другие социально значимые объекты.

Во избежание подобных происшествий любые действия в охранных зонах линий электропередачи, равно как и прохождение под проводами ВЛ крупногабаритного транспорта, должны быть согласованы с электросетевой компанией. Персонал РЭС произведёт подъём провода воздушной линии на нужную высоту. В случае наезда на опору ЛЭП необходимо незамедлительно сообщить об этом по номеру прямой линии ПАО «МРСК Центра» 13-50 (федеральный номер 8800-50-50-115) и не усугублять свою вину, скрываясь с места происшествия.

#Белгородэнерго #МРСК #ЛЭП #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"