17:40, 3 декабря 2018 г.

В Белгороде прошёл пикет в поддержку родителей детей-инвалидов

Фото:

Белгород присоединился к всероссийской акции #ПоднимитеПособиеЛОУ, посвящённая проблемам инвалидов и тех, кто за ними ухаживает. Горожане вышли на массовый пикет у входа в Центральный парк имени Ленина. 

Участники акции потребовали поднять пособие людям, ухаживающим за инвалидами, до уровня МРОТ. Пикетчики установили перед входом в парк инвалидную коляску и развернули плакаты: «помните о нас не только в День инвалидов [3 декабря]», «мы невидимый народ, нас 2 500 000 ЛОУ (лица, осуществляющие уход за инвалидами — прим. ред.), повысьте ЛОУ до МРОТ», «в стране 2 500 000 инвалидов, за которыми ухаживают ЛОУ 24/7, а вы что знаете о ЛОУ?». 

В январе 2018 года активисты создали петицию с требованием приравнять пособие по уходу за инвалидами к МРОТ. Петицию поддержали 760 тысяч человек.

Фото Владимира Тараненко

#акция #инвалиды #ЛОУ #МРОТ #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"