Театр
15:30, 2 декабря 2018 г.

Третий дом. В Белгороде открылась театральная мастерская «Спичка»

Театр

Театр «Спичка» переехал в свой третий дом и после непродолжительного перерыва отыграл первый декабрьский спектакль «Трижды три» по пьесе Жака Жуе. Новая мастерская расположилась на втором этаже гипермаркета «Лента» (ул. Победы, 83Б, вход со стороны детской площадки).

Новый дом «Спички» отличается от остальных концепцией — это не только камерный зал на 40 человек, но и творческая мастерская с просторным фойе для зрителей, где можно выпить кофе, сфотографироваться на память. Пространство планируют использовать для мастер-классов по изобразительному искусству и перфомансов. 

— Мы расширяемся не для того, чтобы сажать больше людей, а чтобы всем было комфортно. Наш зал продолжает быть уютным из помещения в помещения. Зритель должен чувствовать себя в спектакле, потому что нет четвёртой стены [между актёрами и зрителями], — объясняет режиссёр театра Оксана Половинкина

В декабрьском репертуаре театра «Спичка» запланировано 14 постановок для взрослых и детей. Для юных зрителей 8 и 22 декабря актёры покажут спектакль «Пэппи Длинныйчулок». Забронировать места можно здесь

Фото Юлии Тимофеенко

#Спичка #театр #открытие #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"