Криминал
11:07, 26 ноября 2018 г.

В Белгороде задержали закладчицу наркотиков и её подельника

Криминал

В Белгороде на улице Донецкой полицейские задержали 34-летнюю закладчицу наркотиков. Как сообщили в УМВД региона, женщина поставляла «соли» и «спайсы» розничным сбытчикам и курировала их деятельность.

Злоумышленницу задержали в тот момент, когда она делала очередной тайник с наркотиками. При досмотре задержанной, а также в местах «закладок» оперативники изъяли свёртки с запрещёнными веществами. В настоящий оптовый склад женщина превратила и свою квартиру. В общей сложности у неё изъяли более килограмма наркотических средств, а также приспособления для их расфасовки и электронные весы.

Также полицейские задержали предполагаемого подельника преступницы: 35-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья занимался розничным сбытом. У себя на родине мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и в общей сложности провёл в местах лишения свободы 15 лет. У него изъяли у около 200 граммов «синтетики».

По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в отношении женщины возбудили уголовное дело. Её грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Ещё одно уголовное дело возбудили на её подельника.

Фото регионального управления МВД

#Белгород #УМВД #наркотики #криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"