Происшествия
10:18, 26 ноября 2018 г.

Спасатели предупреждают белгородцев об опасности выхода на лёд

Происшествия
Фото:

На белгородских водоёмах начинает появляться первый лёд. Сотрудники  управления МЧС по Белгородской области предупреждают об опасности выхода на лёд.

Инспекторы обращаются к рыбакам, учителям, родителям, гостям и жителям региона с просьбой не выходить на первый тонкий лёд и провести беседы с детьми о недопустимости таких прогулок. «Избежать провала под тонкий лёд невозможно. Берегите себя и своих близких от необдуманных поступков», — предупреждают в пресс-службе регионального МЧС.

Переходить водоём по льду рекомендуется только через оборудованные ледовые переправы, в противном случае от переправы лучше воздержаться. Безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 7 – 10 см. Если температура воздуха держится выше 0 градусов более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%.

В чрезвычайных ситуациях спасатели просят звонить по номеру 112, единый телефон доверия белгородского МЧС – 399–999.

#ледостав #МЧС #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"