новости компаний
16:02, 23 ноября 2018 г.

Финансовые услуги станут доступны жителям глубинки

новости компаний

Банк России и Ростелеком договорились о сотрудничестве в области повышения доступности финансовых услуг для граждан РФ, проживающих на отдалённых, труднодоступных и малонаселенных территориях. Соответствующее соглашение подписали первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов и президент Ростелекома Михаил Осеевский.

Одновременно был подписан трехсторонний протокол между Банком России, Почта Банком и компанией «Ростелеком» о проведении тестирования технологических решений по приоритетному обеспечению финансовыми услугами населённых пунктов, испытывающих сложности с доступом к ним. В список включены 10 населённых пунктов Приморского края, в которых проживает от 700 до 4000 человек.

До конца 2018 года в пилотных населённых пунктах «Ростелеком» обеспечит высокоскоростным интернетом точки доступа к банковским услугам на базе почтовых отделений или различных вариантов «облегченного» банковского обслуживания вне подразделений с использованием автоматизированных устройств Почта Банка. Этап тестирования продлится первый квартал будущего года, по окончанию которого планируется подготовить отчёт об эффективности использованных технических и организационных решений для оценки перспектив их тиражирования в других регионах.

— Цифровизация делает равными возможности доступа к современным сервисам для жителей как мегаполиса, так и труднодоступной деревни, если есть главное – высокоскоростной интернет. Наш совместный проект с Банком России и Почта Банком призван повысить доступность финансовых услуг на малонаселённых территориях, где организовывать традиционное банковское отделение экономически нецелесообразно из-за низкого спроса. Цифровые банковские решения позволят жителям удалённых населенных пунктов комфортно пользоваться самыми современными финансовыми сервисами без длительных поездок в ближайшее отделение, — отметил президент Ростелекома Михаил Осеевский.

#Ростелеком #Банк России #Почта Банк. финансовые услуги #Осеевский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"