спорт
16:37, 22 ноября 2018 г.

Белгородка выиграла Кубок мира по армрестлингу

спорт

В польском городе Румия завершился Кубок мира по армрестлингу среди лиц с нарушением зрения, где белгородка Анжелика Башмина стала победителем состязаний.

В пресс-службе НИУ «БелГУ» сообщили, то студентка факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института выступила в абсолютной весовой категории среди сильнейших спортсменов.

В финале россиянке противостояла соперница из Польши, которая превосходила в весе более чем на 50 килограммов. Захватывающая борьба не оставила равнодушными зрителей – Анжелике Башминой аплодировал стоя весь зал.

Ещё одна белгородка — Елизавета Решетник, выступала на Кубке мира среди профессионалов.  Выпускница факультета физической культуры 2018 года завоевала серебряные медали в борьбе левой и правой рукой.

Елизавета в упорной борьбе уступила только многократной чемпионке мира Снежане Бабаевой из Словакии.

#Белгород #спорт #армрестлинг #кубок мира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"