12:44, 22 ноября 2018 г.

Поисковики ищут родственников красноармейца Михаила Атанова из Ивни

Останки красноармейца из Белгородской области были найдены в апреле этого года на поисковых работах в Кировском районе Ленинградской области. Благодаря уцелевшей медали «За Отвагу» и номеру на ней, поисковикам удалось установить личность бойца Красной Армии. Им оказался лейтенант Михаил Павлович Атанов 1918 года рождения.

Выяснилось, что Михаил Атанов — уроженец деревни Сухолотино Ивнянского района Курской (а ныне Белгородской) области. На фронт был призван в июле 1941 Сталинским военным комиссариатом Москвы. Погиб в бою 18 июля 1943 года.

Красноармеец числится в списках перезахороненных на военном мемориале в селе «Новая Малукса» Кировского района, говорится в официальной группе «Поисковики Санкт-Петербурга».

По данным разных источников, в этой братской могиле захоронено от 18 тысяч до 22 тысяч человек.

На фото — военный мемориал в селе Новая Малукса

В донесениях указан родственник, возможно, отчим Михаила Атанова — Пётр Алексеевич Буканов. Владеющих какой-то информацией просят связаться по телефону +7-999-027-53-30

Николай Малютин

#поисковики #красноармеец #атанов #ивня #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"