новости компаний
16:37, 21 ноября 2018 г.

Новые предложения от Сбербанка помогут сохранить деньги и сэкономить время

новости компаний
Фото:

О выгодных предложениях для вкладчиков, новом онлайн-сервисе для тех, кто хочет приобрести жильё в ипотеку или продать недвижимость, новых продуктах для малого бизнеса на встрече с журналистами рассказал заместитель Председателя Центрально-Чернозёмного банка – управляющий Белгородским отделением ПАО Сбербанк Александр Исаенко.

Как рассказал Александр Николаевич, с 12 октября этого года в Сбербанке повысились процентные ставки по действующей линейке вкладов в рублях на 0,15 - 0,5 процентных пункта, в зависимости от вклада. Так, на вкладе «Сохраняй» наивысшая процентная ставка теперь составляет 5,15%, вкладе «Управляй» - 4,4%, вкладе «Пополняй» - 4,7%, вкладе «Социальный» - 4,25%, вкладе «Подари жизнь» - 5,05%.

Помимо этого, банк предлагает оформить новый вклад с ещё большей процентной ставкой и с соответствующим названием «Рекордный». Его можно оформить только до 30 ноября этого года на срок от семи месяцев до полутора лет. В зависимости от срока, процентная ставка составит от 6,5% до 7,15% годовых. Минимальная сумма – 50 000 рублей.

 В настоящее время Сбербанк развивается по пути построения экосистемы, на которой клиент имеет возможность получить не только банковские сервисы, но и все сопутствующие услуги. Наш сервис «ДомКлик» - это попытка предоставить клиенту своеобразное «Одно окно», в рамках которого в любом удобном для него режиме можно получить ипотечный кредит, подобрать себе недвижимость для покупки и организовать саму сделку, провести оценку и экспертизу объекта. Фактически это сервис позволяет купить жильё, получив весь набор необходимых сервисов, сопутствующие этому процессу,  рассказал Александр Исаенко.

Портал «ДомКлик» позволяет получить ипотеку быстро, не выходя из дома. Всю процедуру оформления ипотечного кредита можно осуществить в онлайн-режиме. Необходима всего одна поездка в банк – для подписания документов. Подобрать желаемую недвижимость просто — пользователь может установить нужные ему фильтры: город (по всей территории РФ), цена, количество комнат, площадь, этаж, наличие скидки, наличие балкона и т.д.

При выборе квартиры с этим порталом можно получить специальную скидку 0,3 процентных пункта к процентной ставке по ипотечному кредиту. Достаточно просто сделать один клик, и ставка по ипотеке снижена. Этот сервис для продажи своих объектов недвижимости уже используют застройщики и риелторы. А с июля этого года такая возможность появилась для физических лиц.

По словам Александра Николаевича, сейчас на портале для пользователей региона доступна информация по девяти застройщикам и 106 партнёрам Сбербанка только в Белгородской области. На витрине сервиса сейчас представлено 7800 объявлений, притом, что  половина из них - со скидкой 0,3 процентных пункта. В настоящее время уже 19% покупателей жилья по ипотеке купили себе квадратные метры через портал «ДомКлик».

Новые предложения Сбербанка порадуют и владельцев малого бизнеса. На данный момент в Белгородском отделении Сбербанка обслуживается более 25 тысяч клиентов. Кредитный портфель предприятий малого бизнеса Белгородского отделения составляет 4,5 миллиарда рублей. Каждый месяц около тысячи предприятий и предпринимателей обращаются в Сбербанк для открытия счёта. Всего здесь открывают счета 75% новых субъектов малого бизнеса региона, что говорит о высоком доверии бизнеса к банку.

Как отметил управляющий Белгородским отделением ПАО Сбербанк, на сегодняшний день банк предлагает более 20 продуктов для малого бизнеса. Среди новинок - бизнес-карты, с помощью которых можно получить прямой доступ к расчётному счёту и проводить операции по счёту через устройства самообслуживания. Также представители бизнеса могут получить «Смарт-кредиты» - предодобренное предложение по кредитованию с рассчитанной суммой и упрощённым порядком оформления заявки.

В прошлом году у клиентов появилась возможность воспользоваться продуктом «Лёгкий старт», который включает в себя пакет услуг без абонентской платы с бесплатным открытием счёта. Условия этого пакета распространяются на неограниченный по времени срок.

Кроме того, клиенты, подключившие это сервис, смогут в течение года бесплатно пользоваться бизнес-картой по тарифам на взнос наличных через банкомат в два раза ниже обычного. Воспользовавшись пакетом «Лёгкий старт», начинающие предприниматели не будут нести затрат на доступ к ключевым сервисам банка для малого бизнеса. Как подсчитали в банке, это может сэкономить в годовых расходах около 26 тысяч рублей. Этим, по словам Александра Николаевича, Сбербанк решает одну из важнейших задач в работе с клиентами – уменьшить количество барьеров, в том числе финансовых, на пути к построению своего бизнеса.

На эти цели направлены и ряд других изменений во взаимодействии с корпоративными клиентами, которые уже произошли в этом году и произойдут в скором будущем, причем, изменения коснутся всех клиентских сегментов.

Так, в банке активно развивают электронный документооборот с клиентами. То есть, открыть расчётный счёт или депозит, направить платёжное поручение, получить справку, счёт-фактуру, выписку можно сделать, не приходя в банк, как, впрочем, и полностью зарегистрировать бизнес. Объём электронного документооборота с клиентами банка растёт постоянно, сейчас в части расчётных документов он уже составляет около 99%. Несмотря на это, у клиентов остаётся возможность проводить операции в филиальной сети, в том числе и в районных центрах.

На правах рекламы

*Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер — 1481.

#Сбербанк #малый бизнес #ипотека #вклад #Исаенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"