отдых
14:39, 21 ноября 2018 г.

«Страна чудес». Владимир Зотов рассказал об уникальном проекте аквапарка

отдых
Фото:

В конце весны - начале лета под Белгородом откроется аквапарк. Сегодня здесь идёт монтаж каркаса кровли. Закрыть контур здания строители обязуются в декабре. Председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» и вице-спикер белгородской облдумы Владимир Зотов на встрече с журналистами сообщил, что строительство водного парка ведётся по графику.

— Всё идёт по плану. Графиком предписано завершить строительство в мае – начале июня, — сказал Владимир Зотов. — Наши партнёры, завод «Энергомаш», вовремя поставляет металлоконструкции. Все бетонные работы практически завершены. К 22 декабря мы должны закрыть контур здания: все ограждающие конструкции и стеновые панели должны быть смонтированы и нам надо постараться подать сюда тепло. Тогда можно будет приступать к отделочным работам. Пока есть вопросы с внутренней отделкой помещений. Наш ещё один партнёр, прибалтийская компания, которая сопровождает этот вид работы, пока ещё думает над отделкой.

Не раскрывая всех сюрпризов, Владимир Зотов обмолвился, что внутренняя отделка аквапарка будет стилизована под «Алису в Стране чудес».

— Аквапарк в Белгороде, это уникальный и ни на что не похожий проект. Мы постарались учесть все пожелания белгородцев и совместить детские горки с экстремальными взрослыми. Внутреннее убранство парка будет похоже на «Алису в Стране Чудес».

Аквапарк будет разделён на три зоны: экстрим, релакс и детскую. Для самых маленьких посетителей в неглубоком бассейне будет поддерживаться температура воды около 32 градусов. Здесь установят аква-башню, фонтан «грибок», пиратский корабль, фонтан «слонёнок», горку «осьминожек» и другие детские водные аттракционы.

Для остальных посетителей будет доступен комплекс из семи горок. Самая высокая – «ракета-петля»  – 16 метров, а самая длинная  – «чёрная дыра» – 114,5 метров. В экстрим-зоне также расположатся горки «сфера», «магическая дыра», «космическая лодка», «компакт-слайд» и «боди-слайд».

Для любителей спокойного отдыха – релакс-бассейн с гейзерами, аэро- и струйный гидромассаж, джакузи, аттракцион «ленивая река» и волновой бассейн. В аквапарке также будет работать банный комплекс.

В здании водного парка предусмотрены зоны питания и отдыха.

Напомним, строительство всесезонного аквапарка началось в ноябре 2017 года. Проект стоимостью 1,3 млрд рублей реализует ГК «Агро-Белогорье». Его площадь составит более 12 тыс. квадратных метров, а единовременная вместимость — 750 человек.

Оксана Булгакова, фото автора

#Белгород #аквапарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"