Репродуктивные технологии
13:42, 18 ноября 2018 г.

В Белгородской области с начала года с помощью ЭКО родилось 170 детей

Репродуктивные технологии
Фото:

В Белгородской области благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения с начала года родились 170 малышей, из них 33 — это двойни, сообщила замначальника регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения Ирина Николаева.

Всего на 2018 год было запланировано проведение процедур экстракорпорального оплодотворения 800 женщинам: 402 — в Перинатальном центре областной клинической больницы, ещё 398 — в медорганизациях федерального подчинения.

— За десять месяцев 292 женщины уже прошло ЭКО в области, ещё 312 – за её пределами. Эффективность процедуры составляет почти 40%. Это один из самых высоких показателей в РФ, — отметила Ирина Николаева на заседании комитетов областной думы по здравоохранению и социальной политике.

#Белгород #здравоохранение #дети #эко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"