капремонт
13:36, 15 ноября 2018 г.

В Белгороде отремонтировали дома возле Соборной площади

капремонт

В Белгороде отремонтировали многоквартирные дома, расположенные возле Соборной площади. Две пятиэтажки на Свято-Троицком бульваре, построенные в 50-х годах, попали в программу капремонта.

В мэрии сообщили, что ремонт домов №1 и №5 длился около трёх месяцев. В пятиэтажках заменили кровлю, утеплили фасад, отремонтировали подвальные помещения, заменили внутридомовые инженерные коммуникации, установили энергоэффективное оборудование в котельной и электрощитовой. Особое внимание при ремонте уделили и архитектурному оформлению. Колористические решения этих домов разработаны с учётом окружающей застройки.

— Мы постарались сохранить архитектурные детали: карнизы, пилоны. Оформили хаотично застеклённые балконы, — добавил руководитель управления архитектуры и градостроительства администрации Белгорода Сергей Киселёв.

Напомним, что программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется с 2014 года. В первую очередь в список попадают дома с большим износом. В этом году в областном центре отремонтировали 38 домов, в 18-ти обновили отдельные конструктивные элементы, ещё в трёх заменили инженерные сети.

По словам директора МБУ «Управление капитального ремонта» Александра Васищева, программа реализована на 94%. К завершению подходят работы в шести домах, где строители сейчас выполняют ремонт отмостки и цоколя.

Напомним, что прошедшим летом в Белгороде капитально отремонтировали Соборную площадь. Здесь обновили все 14 тысяч квадратных метров гранитной плитки, проложили электрокабели, отремонтировали ливневый коллектор, обустроили клумбы с газонами.

#Белгород #капитальный ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"