Криминал
17:32, 14 ноября 2018 г.

Белгородец украл с банковского счёта друга 290 тысяч рублей

Криминал

В Чернянке в полицию обратилась мать 20-летнего белгородца. Она сообщила, что с банковского счета её сына, который проходит срочную военную службу, пропали 290 тысяч рублей.

В региональном управлении МВД сообщили, что сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель областного центра – друг потерпевшего.

Ещё весной молодой человек подарил приятелю на день рождения свой мобильный телефон, но забыл удалить из памяти гаджета персональные данные, чем и воспользовался злоумышленник. Молодой человек зашёл в мобильный банк и перевёл на свой счёт 290 тысяч рублей, которые потратил на аренду квартиры и продукты питания.

В отношении белгородца возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

#Белгород #умвд #кража #мобильный банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"