15:51, 12 ноября 2018 г.

В Короче осудили 70-летнего мужчину за незаконное получение пенсии

Корочанский районный суд приговорил 70-летнего севастопольца к трём годам ограничения свободы за мошенничество при получении российской пенсии. Об этом сообщили в белгородской прокуратуре.  

Пенсионер переехал в Россию в 2003 году и с этого времени стал получать пенсию по возрасту. При обращении в местное управление ПФР мужчина умолчал, что с 1999 года получает украинскую пенсию.

— Соглашением о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения закреплено право гражданина на получение пенсии в том государстве, на территории которого он проживает, — пояснили в ведомстве.

С 2003 года по 2015 год мужчина незаконно получил больше 1,5 млн рублей. Отмечается, что мужчина частично возместил ущерб в размере более 700 тыс. рублей. 

#деньги #пенсии #Белгород #Севастополь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"