поджог
13:43, 12 ноября 2018 г.

Новоосколец поджёг сарай отказавшей ему женщины

поджог

34-летняя новооскольчанка написала заявление в полицию о поджоге своего сарая. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что его совершил 28-летний бывший сожитель потерпевший. Злоумышленник пришёл к женщине в нетрезвом виде, чтобы помириться, но был отвергнут. Решив отомстить, он попросил у неё зажигалку, вошёл в сарай, разлил на пол найденное там машинное масло и поджёг. Сам поджигатель сбежал, пожарных вызвали соседи.

Хозпостройку женщина использовала как гараж, она хранила там запасные покрышки для автомобиля, два детских велосипеда и другие вещи. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Злоумышленник во всём сознался и частично возместил ущерб. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое из хулиганских побуждений путём поджога). Поджигателю грозит срок до 5 лет.

#поджёг #сарай #поджок #белгород #новый #оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"