путешествия
09:03, 9 ноября 2018 г.

«Муму» под стук колёс. Пассажиры белгородского поезда приобщатся к классике русской литературы

путешествия
Фото:

С сегодняшнего дня пассажиры поезда №119/120 Санкт-Петербург-Белгород-Санкт-Петербург могут глубже проникнуться творчеством классика русской литература Ивана Тургенева. Как сообщает пресс-служба ФПК, этот поезд стал 17 по счёту, в котором разместилась «Библиотека путешественника».

Первый рейс нового библиопоезда не случайно происходит 9 ноября – в этот день отмечается 200-летия со дня рождения великого русского писателя-реалиста. Не случаен и выбор маршрута поезда: он соединяет Санкт-Петербург и Москву, в которых он жил и работал, также в обоих этих городах установлены его памятники, делает поезд и остановку на станции Мценск Орловской области, в 10 км от которой находится Спасское-Лутовиново — усадьба матери И. С. Тургенева, ныне государственный мемориальный и природный музей-заповедник.

В каждом из трёх составов поезда представлено по 35 книг. Список включает произведения самого Тургенева, рассказы о жизни и творчестве писателя, а также книги других классических и современных авторов.

#РЖД #поезд #Тургенев #библиотека #путешествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"