приставы
10:43, 8 ноября 2018 г.

60 тысяч белгородцев не смогут покинуть страну из-за долгов

приставы

Судебные приставы Белгородской области с начала года запретили выезжать из страны 60 850 жителям региона, имеющим различные долги на общую сумму свыше 38 миллиардов рублей.

Испугавшись последствий, 204 белгородца сразу же погасили свои долги на сумму свыше 21 миллиона рублей. Так, например, житель Корочанского района оплатил 129 тысяч рублей задолженности по кредиту только после того, как судебные приставы ограничили его в праве на выезд.

По словам и.о. начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Белгородской области Натальи Залезняк, в списки невыездных попадают те, кто имеет долги более 10 тысяч рублей перед налоговиками, коммунальщиками, бывшими жёнами или банками и не хочет их отдавать. Даже несмотря на решение суда.

 

#Белгород #приставы #долги #запрет #выезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"