09:39, 4 ноября 2018 г.

Белгородец попытался устроиться на Яковлевский рудник с фальшивым дипломом автослесаря

Прокуратура направила в суд уголовное долго против 37-летнего белгородца, который попытался устроиться на работу в АО «Яковлевский горно-обогатительный комбинат» с фальшивым дипломом автослесаря.

По информации ведомства, поддельный диплом выявила служба безопасности организации. 23 июля белгородец принёс в отдел кадров предприятия диплом о среднем профессиональном образовании «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей». 

Документ якобы был выдан в 2004 году Шебекинским автотранспортным техникумом, но фактически мужчина приобрёл в 2006 году в Старом Осколе, пояснили в прокуратуре по Яковлевскому району. 

Подозреваемый сознался в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Санкции по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или ареста до 6 месяцев.

#автослесарь #рудник #Белгород #Яковлево
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"