за мужество
15:52, 1 ноября 2018 г.

В Белгороде медалями МЧС наградили детей-героев

за мужество

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области к наградам представили детей-героев. Медали «За мужество в спасении» и «За спасение жизни» вручили семерым школьникам, чьё мужество и неравнодушие помогли спасти жизни других.

Медаль «За мужество в спасении» вручили Эльвире Абдуловой из Грайворонского района, которая в мае заметила на окраине села Замостье одиноко гуляющего четырёхлетнего мальчика. Девочка увела ребёнка с проезжей части, позвонила в службу спасения и оставалась с мальчиком до прибытия оперативных служб.

Медалями «За спасение жизней» наградили учащихся средней политехнической школы № 33 Старого Оскола – Алину Логачёву, Дарину Абразумову, Ивана Богатырёва, Кристину Упилкову, Инну Устимову и Викторию Любимову.

В феврале, возвращаясь из школы, дети увидели под окнами 9-этажного жилого дома маленького ребёнка, лежавшего на снегу. Они тут же вызвали помощь по номеру «112» и согревали своими куртками малыша.

Начальник управления МЧС региона Сергей Потапов выразил также благодарность родителям и учителям.

#Белгород. МЧС #награды #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"