Взятка
11:12, 31 октября 2018 г.

В отношении чиновника мэрии Белгорода возбудили уголовное дело

Взятка
Фото:

В Белгороде возбудили уголовное дело в отношении чиновником администрации города. Его подозревают в получении взятки. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Следственном комитете сообщили, что коммерсант, арендующий участок земли в городе, обратился к знакомому с просьбой помочь в решении вопроса о приобретении этого участка в собственность с рассрочкой платежа на 3 года.

В понедельник, 29 октября, мужчина передал своему знакомому 600 тысяч рублей, чтобы тот отнёс их ещё одному посреднику. На следующий день, 400 тысяч из этой суммы в рабочем кабинете передали заместителю начальника комитета земельных и имущественных отношений, после чего чиновника задержали сотрудники УФСБ.

Напомним, 30 октября правоохранительные органы пришли с обыском в комитет имущественных и земельных отношений администрации Белгорода. Начальника управления земельных отношений мэрии Юрия Наумова заподозрили в получении взятки. 

В ходе осмотра места происшествия в рабочем кабинете подозреваемого изъяли денежные средства, документацию, касающуюся предстоящей сделки, компьютерную технику.

По факту получения взятки через посредника в крупном размере в отношении чиновника возбудили уголовное дело (п.п «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ). В Следственном комитете добавили, что посредники взяткополучателя также были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело.

 

 

#Белгород #криминал #взятка #чиновник #мэрия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"