Профсоюз «Правда»
11:01, 31 октября 2018 г.

Всероссийский турнир по мини-футболу среди девушек прошёл в Белгородском районе

Профсоюз «Правда»
Фото:

Соревнования на Кубок Центра образования №1 среди девушек 2004-2005 года рождения «Звёздочки Белогорья» проходят уже третий раз. В турнире этого года, который открылся на базе ФОК «Парус» в посёлке Разумное, приняли участие 12 команд.

На протяжении четырёх дней команды футбольных клубов, спортивных школ и футбольных секций из Белгорода, Волгограда, Нижнего Новгорода, Астрахани, Калуги, Ставрополя, Костромы, Орла и других городов состязались за звание лучшей сборной турнира.

«Я считаю в этом году на турнире собраны лучшие команды среди девушек в этой возрастной категории. Здесь и бронзовые призёры первенства России из Санкт-Петербурга, и команда из Нижегородской области, ставшая вице-чемпионом России, но мы тоже постараемся сегодня навязать им борьбу», - отметил тренер ЖФК «Белогорье» Александр Сорокин.

Женский футбольный клуб «Белогорье», который представил на соревнованиях нашу область, был создан в 2013 году на базе Центра образования №1. Тогда целью было участие в общероссийском проекте «Мини-футбол – в школу». В первый год участия команда «Белогорье» проиграла ещё на региональном уровне, а уже через год выиграла этап ЦФО.

«Когда я начал работать учителем физкультуры в Центре образования №1, то на уроках увидел, что некоторые девчонки с удовольствием играют в футбол вместе с мальчишками, а иногда и лучше ребят. То есть, сами девчонки дали повод к созданию нашей команды. Начинали с пяти человек, на сегодняшний день у нас занимается 16 девочек», - рассказал Александр Сорокин.

Поприветствовал участников турнира депутат Белгородского городского Cовета, директор Центра образования № 1 Юрий Гребенников и руководитель управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова. Они пожелали спортивных успехов юным футболисткам.

В этом году социальным партнёром соревнований, по приглашению организаторов, выступил профсоюз «Правда».

«Выражаю искреннюю благодарность за приглашение стать социальным партнёром этого спортивного праздника Юрию Борисовичу Гребенникову, депутату Белгородского городского Совета, директору Центра образования №1.  Рад, что мы являемся единомышленниками в деле развития спорта родной Белгородчины и всей нашей страны. Наш профсоюз «Правда» всегда поддерживает спорт и занятия физической культурой, популяризирует здоровый образ жизни, особенно среди подрастающего поколения. Для юных спортсменов очень важна поддержка тренеров, родных и близких, друзей – ведь всё это может отразиться на их желании продолжать заниматься спортом и достигать вершин. Я уверен, что каждый может найти спортивное направление по своему вкусу. Участницы этих соревнований демонстрируют отличные результаты в таком серьёзном направлении как футбол. Здесь важны скорость, манёвренность, тактика, меткость. Я уверен, что у участниц соревнований все эти навыки развиты на высоком уровне. И надеюсь, что их самые большие победы ещё впереди», - отметил Сергей Фуглаев, депутат Белгородского городского Совета, председатель профсоюза «Правда». 

В финальном матче за 1 место сразились хозяева турнира и девушки из команды ДЮСШ-1 «Дельта». Убедительную победу одержали белгородки. Счёт матча – 4:2.

#профсоюз "Правда" #Фуглаев #мини-футбол #женский футбол #Звёздочки Белогорья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"