16:19, 29 октября 2018 г.

Мошенники обещают белгородцам доплату к пенсии

В Белгородской области участились случаи, когда неизвестные рассылают через мобильные приложение голосовые сообщения о том, что до 1 ноября всем пенсионерам необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда для получения доплаты к пенсии в размере 720 руб.

«Добрый день всем, всем, всем! Оглашаю информацию для пенсионеров. Нужно пойти в Пенсионный фонд, взять с собой паспорт и выписку с банка. И потребовать 720 рублей. Сейчас, по закону, выплачивается всем пенсионерам», — сообщает фальшивую информацию женский голос.

Белгородцев предупреждают, что эта информация недостоверна.

В Пенсионном фонде напомнили, что индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам проводятся ежегодно с 1 января, социальных пенсий с 1 апреля, а также перерасчёт пенсий работающим пенсионерам с 1 августа.

Другие «прибавки» к пенсиям не запланированы.

#Белгород #мошенники #пенсионеры #доплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"