новости компаний
12:31, 26 октября 2018 г.

Белгородцы всё чаще делают выбор в пользу дорогих смартфонов

новости компаний
Фото:

МТС проанализировала покупательские предпочтения жителей Белгородской области.  Самой быстрорастущей категорией девайсов в регионе стал сегмент от 20 тысяч рублей, а самой популярной моделью - Honor 10.

В третьем квартале 2018 года розничная сеть МТС показала взрывной рост продаж смартфонов. В первую очередь, его причиной стала программа cashback, которая заменила «скидки» и «бонусные баллы». Мгновенный возврат части средств за покупку гаджета вместе с программой trade-in стимулировали пользователей обновлять свои старые устройства и выбирать более дорогие и «навороченные» модели.

Так, в третьем квартале продажи смартфонов в розничной сети МТС в Белгородской области выросли на 12% в штуках и на 59% в рублях. В то же время российский рынок смартфонов в целом за аналогичный период увеличился на 1,6% в штучном выражении, а рост выручки не превысил 21%.

Средняя цена на смартфоны в сети МТС в Белгородской области составила 19 259 рублей, что на 42% больше прошлого года. Самыми популярными моделями стали Honor 10, Honor 7А Pro и Honor 7C.

«Рост популярности более дорогих гаджетов связан, во-первых, с доступностью смартфонов благодаря удобной и понятной программе cashback и возможности купить телефон на условиях беспроцентной рассрочки. Немаловажно и то, что МТС охватила сетью LTE значительную территорию области, в том числе, районные центры и небольшие посёлки. Теперь даже в глубинке наши абоненты имеют доступ к скоростному мобильному интернету, и, конечно, хороший телефон для них – это уже не роскошь, а средство для общения, возможность учиться, работать, в целом сделать свою жизнь удобнее», - отметила директор белгородского филиала МТС Гузель Галеева.

На правах рекламы

#МТС #Белгород #сотовая связь #смартфоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"