12:55, 23 октября 2018 г.

Губкинский депутат назвал «фашизмом» выявление вбросов на выборах

Губкинский депутат от «Единой России» Вячеслав Коробов назвал действия депутатов от «Справедливой России», которые выявили нарушение на выборах 9 сентября, «проявлением фашизма». 

Депутат репостнул на свою страницу в «ВКонтакте» запись сообщества «Говорит Губкин», в которой сообщается, что «справедливоросы» Николай Новиков и Игорь Часовских якобы спровоцировали вброс бюллетеня учительницей Мариной Мараевой на участке №548. Напомним, за нарушение суд оштрафовал члена УИКа на 30 тысяч рублей.

— Мы воспитаны нашими дедами, нетерпимыми к подобным проявлениям фашизма. Мелочно и низко, — ответил в комментариях Коробов своей подписчице, которая также возмутилась «поведением депутатов».

Корреспондент Go31 обратился за комментарием к депутату Николаю Новикову, который, в свою очередь, заявил, что не хочет обращать внимание на клевету в соцсетях.

— Вброс выявил наш член комиссии. Она сказала [Мараевой], что выйдет на улицу, потом вернулась и поймала вброс. Там стояли камеры, которые всё зафиксировали. Человек совершил нарушение, а другой человек [Владимир Коробов] его защищает. Не хочу обращать на это [высказывание Коробова о фашизме] внимание. Люди почему-то забывают об ответственности за свои действия, — рассказал Николай Новиков. 

Go31 попытался связаться с депутатом Вячеславом Коробовым, однако от комментариев он отказался. В «Единой России» ситуацию прокомментировать оперативно не смогли.

Вечером 22 октября Коробов извинился на своей страничке за высказывание, объяснив, что в такой ситуации «очень сложно сдерживать эмоции». Утром 23 октября сообщество «Говорит Губкин» удалило пост о депутатах «Справедливой России».

Депутат белгородского горсовета от КПРФ Игорь Цевменко по просьбе Go31 рассказал, могут ли наблюдатели спровоцировать вбросы и есть ли у оппозиционных партий желание скомпрометировать выборы: 

— Спровоцировать вброс нереально. Желания скомпрометировать выборы нет ни у каких политических партий. У оппозиционных партий есть задача — сделать выборы честными и чистыми.

#депутаты #Белгород #Губкин #вброс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"