11:58, 22 октября 2018 г.

«Задача — обеспечить безопасность в умах». В департаменте образования Белгородской области рассказали о мерах предотвращения ЧС в школах

Фото:

Начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Марина Назаренко прокомментировала ситуацию с обеспечением безопасности в учебных заведениях региона на фоне трагедии в Керченском политехническом колледже.

По словам Марины Назаренко, «обеспечение безопасности участников образовательного процесса — одна из приоритетных задач, решение которой выполняют все структуры, в том числе департамент образования Белгородской области, главы муниципалитетов, руководители образовательных организаций и социальные партнёры». 

— Безусловно, все образовательные учреждения оснащены пожарной сигнализацией, инженерно-техническими средствами и системами охраны, системой экстренного оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, в штатном режиме проводится обучение руководителей и лиц, ответственных за безопасность, — уверила начальник управления.

Однако главная задача департамента образования, считает Марина Назаренко, — «обеспечить безопасность в умах» детей и педагогов.

Но главная наша задача – «обеспечить безопасность в умах» детей и педагогов. Более полугода в Белгородской области реализуется проект «Безопасное детство», который призван научить школьников противостоять негативному влиянию интернет-пространства.

— Проект должен помочь педагогам и родителям развить цифровые компетенции, в том числе в сфере профилактики террористических и экстремистских проявлений в подростковой и молодёжной среде, — пояснила Марина Назаренко.

Представители белгородских вузов, органов образования и силовики уверены, что школьники и студенты застрахованы от трагедий, аналогичных произошедшей 17 октября в Керченском политехническом колледже.

Жители Белгорода делились своим мнением в интервью с журналистами Go31.

17 октября студент Владислав Росляков пронёс в колледж взрывчатку и оружие. Взрыв и стрельба унесли жизни 20 человек, ещё 44 пострадали. Белгородцы организовали мемориал памяти погибшим у памятника учителю на Народном бульваре, куда несут цветы. Белгородские власти выразили керчанам соболезнования.

#школа #белгород #безопасность #стрельба #керчь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"